GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
65
Coppia di saliere in argento in forma di
Coppia di saliere in argento in forma di
coppe dorate all' interno, incise sui bordi e
sulle basi quadrate con palmette e fiori,
complete di cucchiaini dorati,
primo quarto del sec. XIX,
alt. cm 7,4 , g 210
Coppia di saliere in argento in forma di
coppe dorate all' interno, incise sui bordi e
sulle basi quadrate con palmette e fiori,
complete di cucchiaini dorati,
primo quarto del sec. XIX,
alt. cm 7,4 , g 210