Coppia di versatoi , SEC. XIX/XX
in cristallo con fasce elicoidali e parte superiore
in argento ,con coperchi incernierati con doppio stemma
coronato.
Tankard , Austria-Ungheria , sec. XIX/XX
in cermanica , con momtatura e due fasce in argento
dorato e cesellato a mascheroni e animali, alt. cm 23
Tankard , Austria sec. XX
in cristallo e montatura in metallo argentato, rotture,
alt. cm 16 (4)