GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
209
Divano, Toscana, sec. XVIII, in noce fronte
Divano, Toscana, sec. XVIII, in noce fronte
leggermente bombato sponde a cartelle,
fascia sagomata, gambe mosse,
rivestito in stoffa a fiori, cm 232x64x82,5
Divano, Toscana, sec. XVIII, in noce fronte
leggermente bombato sponde a cartelle,
fascia sagomata, gambe mosse,
rivestito in stoffa a fiori, cm 232x64x82,5