GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
281
Giovanni Andrea Moniglie
Giovanni Andrea Moniglie
(Firenze, 1625 - 1700)
Il modo fesreggiante per le reali nozze di
Cosimo III e Margherita D' Orleans,
Firenze 1651, completo di tre tavole
di Stefano Della Bella, difetti
Giovanni Andrea Moniglie
(Firenze, 1625 - 1700)
Il modo fesreggiante per le reali nozze di
Cosimo III e Margherita D' Orleans,
Firenze 1651, completo di tre tavole
di Stefano Della Bella, difetti