Grande tavolo e sei sedie,
Tavolo, sec. XVIII, in noce, piano rettangolare
ad angoli smussati, gambe troncopiramidali a
mazzetta sciancrata su piede piriforme, cm 306x110x80
Sedie, sec. XVIII, in noce, seduta e schienale
sagomati, gambe mosse, rivestite in cuoio,
alt. cm 115, difetti (7)