GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
356
Lampadario, sec. XX, in vetro di
Lampadario, sec. XX, in vetro di
Murano nei toni dell' ambra,
otto braccia volute desineti in
bobeches cuspidate, due palchi
di foglie e fiori,
diam. cm 100, alt. cm 130
Lampadario, sec. XX, in vetro di
Murano nei toni dell' ambra,
otto braccia volute desineti in
bobeches cuspidate, due palchi
di foglie e fiori,
diam. cm 100, alt. cm 130