168
Lume da tavolo a petrolio in ceramica
bianca di forma bombata, secolo XIX, alt. cm. 32,
completo di paralume in carta e passamaneria
Lume da tavolo in opalina celeste, sec. XIX,
dipinta a motivi vegetali, montature in
metallo dorato, alt. cm. 35
metallo dorato, alt. cm. 35