GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
353
Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX,
Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX,
in marmo nero del Belgio e marmo rosso,
pendolo al mercurio, rapporti bronzei,
quadrante ad indici arabi, alt. cm 46
Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX,
in marmo nero del Belgio e marmo rosso,
pendolo al mercurio, rapporti bronzei,
quadrante ad indici arabi, alt. cm 46