GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
170
Paralume, sec. XX, in vetro di Murano,
Paralume, sec. XX, in vetro di Murano,
modellata a fazzoletto nei toni
del rosa, alt. cm 19
Plafoniera, sec. XX, in vetro di Murano
satinato, con inclusioni nei toni del turchese,
del blu e del bianco, diam. cm 36 (2)
Paralume, sec. XX, in vetro di Murano,
modellata a fazzoletto nei toni
del rosa, alt. cm 19
Plafoniera, sec. XX, in vetro di Murano
satinato, con inclusioni nei toni del turchese,
del blu e del bianco, diam. cm 36 (2)