GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
56
Piccola cestina in argento, inizio sec. XX,
Piccola cestina in argento, inizio sec. XX,
di forma ovoidale traforata con festoni
vegetali centrata su ambo i lati da cartiglio
ovale, manico snodabile, base ondulata,
completa di contenitore in vetro,
cm 23,5x19,5 , g 220 netti
Piccola cestina in argento, inizio sec. XX,
di forma ovoidale traforata con festoni
vegetali centrata su ambo i lati da cartiglio
ovale, manico snodabile, base ondulata,
completa di contenitore in vetro,
cm 23,5x19,5 , g 220 netti