GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
531
Poltrona, sec. XIX, in noce,
Poltrona, sec. XIX, in noce,
schienale sagomato, cimasa
riccamente scolpita, braccioli
a giorno desinenti in doppia voluta,
fascia centrata da motivo a rocaille,
gambe mosse, alt. cm 110
Poltrona, sec. XIX, in noce,
schienale sagomato, cimasa
riccamente scolpita, braccioli
a giorno desinenti in doppia voluta,
fascia centrata da motivo a rocaille,
gambe mosse, alt. cm 110