GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
326
Poltrona, sec. XVII, in noce,
Poltrona, sec. XVII, in noce,
sostegni e traverse tornite,
finali a fiamma dorati, rivestita
in velluto controtagliato nei toni
del verde e del giallo, alt. cm 123
Poltrona, sec. XVII, in noce,
sostegni e traverse tornite,
finali a fiamma dorati, rivestita
in velluto controtagliato nei toni
del verde e del giallo, alt. cm 123