292
Ribalta, sec. XVIII, lastronata in
legno di carrubo, fronte a linea
spezzata a tre cassetti, ribalta
celante due coppie di tiretti
centrati da piccolo sportello,
segeti al piano, piedi a mensola,
cm 121x64x106, difetti
celante due coppie di tiretti
cm 121x64x106, difetti