28
SAMOVAR, INGHILTERRA '''''''''''
SAMOVAR, INGHILTERRA SEC. XIX /XX
in argento, corpo piriforme, sbalzato e cesellato a festoni,
foglie d'acanto, due anse scanalate, beccuccio con finale
a testa di leone , base quadrata , alt. cm 44 g 3200