GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
589
Scrittoio a rullo, sec. XVIII, rullo celante
Scrittoio a rullo, sec. XVIII, rullo celante
tre tiretti allineati, vani a giorno e
tablette estraibile, sportello celante vano,
gambe troncopiramidali, cm 110x58x98
Scrittoio a rullo, sec. XVIII, rullo celante
tre tiretti allineati, vani a giorno e
tablette estraibile, sportello celante vano,
gambe troncopiramidali, cm 110x58x98