592
Scrivania, sec. XIX, in legno lastronato,
piano rettangolare sotteso da tavoletta
estraibile e tre cassetti allineati,
due sostegni sagomati raccordati
da traversa, cm 121x67x77
da traversa, cm 121x67x77