GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
500
Seggiolone, sec. XVII, in noce,
Seggiolone, sec. XVII, in noce,
braccioli a giorno a sostegni torniti,
motivo che si ripete sulle traverse,
rivestita in cuoio, finali a fiamma
dorati, alt. cm 127
Seggiolone, sec. XVII, in noce,
braccioli a giorno a sostegni torniti,
motivo che si ripete sulle traverse,
rivestita in cuoio, finali a fiamma
dorati, alt. cm 127