34
Specchio da tavolo ovale in argento
interamente cesellato e sbalzato con motivi
vegetali vari e uccellino con quattro fiori
girevoli, cornice interna con mazzi di fiori,
impero Ottomano, fine sec. XIX, lungh. cm 14