115
Targa circolare, sec. XIX, in maiolica
smaltata bianca decorata al centro
dalla figura della Madonna con il
Bambino a rilievo, entro fascia con tralcio
vegetale e uccellini, secolo XIX,
diam. cm. 43
diam. cm. 43