446
Tavolino, in noce, piano rettangolare
percorso da intarsio geometrizzante,
sotteso da cassetto, sostegni torniti
binati raccordati da traversa, piede a
pattino, cm 97x59x74, ricostruito
con materiale antico, difetti
con materiale antico, difetti