GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
179
Tre appliques, sec. XX, in vetro di Murano,
Tre appliques, sec. XX, in vetro di Murano,
lattimo e trasparente, di forma conica e
semiconica, alt. cm 30, cm 25 e cm 28,
prive di impianto elettrico e staffe
Tre appliques, sec. XX, in vetro di Murano,
lattimo e trasparente, di forma conica e
semiconica, alt. cm 30, cm 25 e cm 28,
prive di impianto elettrico e staffe