VASSOIO , INIZI SEC. XX
in metallo argentato , bordo cesellato con
conchiglie rocailles e volute , diam . cm 41
COPPIA DI CANDELIERI E CANDELIERE, SEC. XX
in metallo argentato, alt. cm 24 e cm 19
COPPIA DI COPPE BRANDIMARTE , SEC. XX
in argento , diam. cm 10 , alt. cm 7 , g 210 (6)