Vassoio , sec. XX
in ceramica , di forma ovale , bordo verde
e cavetto a fiori , cm 38,5x31, difetti
Cinque piatti , inizi sec. XX
in vetro , tesa decorata a viticci, fondo rosso
diam. cm 21,5
Trofeo , inizi sec. XX
in ottone , base sagomata, alt. cm 30, difetti (7)