GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
670
Antico cassone nuziale, in legno laccato
in policromia, fronte decorato con stemma
centrale tra angeli e santi, fianchi con
maniglie e stemmi delle famiglie, cm 186x62x70