GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
649
Cassettone, Toscana, sec.XVIII,
lastronato e radicato in noce,
piano convesso sul fronte,
sotteso da coppia di cassetti allineati
e tre a tutta lunghezza, piede a mensola,
cm 127x61x97, difetti e rstauri
piano convesso sul fronte,