GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
143
Centrotavola, sec. XIX, in maiolica
decorata a paesaggi, cm 27x22x16,5,
difetti
Vaso portafiori, inizio sec. XIX, in radica
nei toni del blu, decorata con putto
musicante, prese a foglie d' acanto dorate,
cm 25x10x10 (2)
difetti
cm 25x10x10 (2)