GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
526
Coppia di poltrone, sec. XIX,
Coppia di poltrone, sec. XIX,
in rovere, schienale a cimasa
intagliata a serti fioriti contrapposti,
braccioli a giorno, gambe mosse,
alt. cm 110, difetti
Coppia di poltrone, sec. XIX,
in rovere, schienale a cimasa
alt. cm 110, difetti