COPPIA DI VASI "GU" CLOISONNE' CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in smalti policromi cloisonnè decorati ad intrecci foliati su fondo
azzurro, alt. cm 31, poggianti su basi in legno, alt. cm 5,5 (2)
A PAIR OF CLOISONN "GU" VASES, CHINA, QING DYNASTY,
9TH CENTURY