Credenza doppio corpo, Inghilterra, sec. XX,
in mogano, fronte a 8 cassetti filettati e
intarsiati in varie essenze a motivi floreali,
cimasa architettonica a volute contrapposte,
sottesa da motivo a lambrequins,
piedi a mensola,
cm 107x57x202,5, difetti