GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
390
Grande poltrona da parata, sec. XVIII,
schienale e sedute imbottiti, cimasa e
traverse intagliate, braccioli a giorno
desineti in ricciolo, gambe tornite