GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
333
Grande vaso in porcellana di Canton a
balaustro con collo decorato da animali
fantastici, fascia con figure, fiori, insetti e
uccellini entro riserve, Cina, prima metà
secolo XIX, alt cm 62,5, restauri al collo