Gruppo di tre diverse miniature, sec. XIX:
RITRATTO DI GENTILDONNA CON SCIALLE ROSSO
olio su osso, diam. cm 6
RITRATTO DI GIOVANE SIGNORE CON GILET ROSSO
penna e acquerello su carta, cm 16,5x12
(vetro rotto)
RITRATTO DI GENTILDONNA CON PETTINE
olio su pergamena, cm 8x6 (3)