GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
320
Orologio a mensola, in stile Luigi XV,
cassa a falsa tartaruga con
applicazioni in bronzo dorato,
quadrante in smalto con numeri
arabi e romani, mensola lastronata
in mogano a rapporti metallici dorati,
orologio cm 30x19x60
mensola cm 48,5x25x34
cassa a falsa tartaruga con
orologio cm 30x19x60
mensola cm 48,5x25x34