GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
367
Orologio caminiera, sec. XIX,
Orologio caminiera, sec. XIX,
in metallo dorato, quadrante
smaltato ad indici romani,
riporta sul quadrtante iscrizione
Federico Paur Verona, base
lignea modanata e dorata, alt. cm 40
Orologio caminiera, sec. XIX,
in metallo dorato, quadrante
smaltato ad indici romani,
Federico Paur Verona, base