GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
253
Otto sedie, sec. XIX, in noce, schienale
incurvato, cartella intagliata a motivo
di palmetta, gambe posteriori sciabolate,
anteriori tornite decorate a costolonature
desinenti in piede a sfera schiacciata,
cm 53x57x82, difetti e rstauri