GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
619
Piccola cassa, sec. XIX, in noce,
filettata a motivi di losanga sul fronte,
motivo che si ripete sui fianchi e sul piano,
piedi a felino stilizzato, cm 48x28x25, difetti