PICCOLO CASSETTONE, LOMBARDIA, PRIMA META' SECOLO XVIII
in noce intarsiato in altre essenze, piano rettangolare,
tre cassetti sotto la fascia ciascuno ornato da due formelle
intarsiate a motivi fogliacei a circondare i pomelli, piedi a
mensola, cm 82x73x39,5