GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
498
Piccolo scrittoio a ribalta, Lombardia,
stile 700, ribalta celante due cassetti
a tutta lunghezza sovrapposti, sottesa
da cassetto, grembialino centinato,
lunghe gambe "en cabriole" desinenti
in zoccolo, cm 86,5x53x97, difetti e restauri