GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
623
Ribalta doppio corpo, sec. XIX,
lastronata in mogano, corpo
superiore a giorno, cimasa
intagliata a motivi fitomorfi,
corpo inferiore a due cassetti
e ribalta celante vani a giorno,
gambe mosse, cm 62x38x187, difetti
lastronata in mogano, corpo
superiore a giorno, cimasa