GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
651
Ribalta, Toscana, sec. XVIII, lastronata
in palissandro, ribalta celante vano
a giorno e due coppie di tre tiretti
sovrapposti, fronte a due cassetti,
gambe mosse, cm 103,5x48x100,5,
difetti, restauri e sostituzioni