GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
89
Scatola sferica in argento interamente
sbalzato e cesellato con baccellature sagomate e
fiori, coperchio con presa ad uccelli, fascia
iscritta A S.E. M.R. fine secolo XIX/inizio XX,
alt. cm 13 , g 268
alt. cm 13 , g 268