GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
79
SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, SECOLO XX
in argento riccamente sbalzato, cesellato a
fiori d'acanto con baccellature,
composto di samovar con fornellino, teiera,
caffettiera, lattiera, zuccheriera, manici in legno,
g 6000 (5)
g 6000 (5)