SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX
in argento sbalzato e cesellato, corpo bombato
con baccelature, decorazione a nastro a motivi
vegetali, sostegni con finali a zampa ferina, manici
in osso, corredato di vassoio ovale en suite di cm 50x36
complessivi g 5700 (5)