GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
524
Specchiera, sec. XVIII, in legno intagliato
e dorato a mecca, luce sagomata,
ampie volute contrapposte a motivi
fitomorfi, cimasa centrata da volto
antropomorfo, cm 94x66, difetti
e mancanze
e mancanze