Specchiera, sec. XVII, in noce , luce
rettangolare, ciamsa, fainche e
pendaglina intaglati, luce cm 29,5x40
dimensioni esterena cm 46,5x64
cornice, sec. XIX, in legno e stucco
dorato, luce26,5x39, dimensione
esterna cm 35x48, difetti
Incisione, sec. XX, raffigurante mulinio,
firamta a grafite, mm 300x225,
difetti alla cornice, (3)