GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
259
Tavolino, sec. XVIII, in rovere,
piano in marmo verde sotteso da
cassetto decorato a losanga,
gambe glifate, traverse modanate,
piedi troncoconici a mazzetta
sciancrata, cm 76x53x78,5,
difetti, restauri e sostituzioni
cassetto decorato a losanga,
piedi troncoconici a mazzetta
sciancrata, cm 76x53x78,5,