GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
594
Tavolino sorrentino, sec. XIX,
piano intarsiato a motivo a setella,
fusto centrale tornito desinete
in tre sostegni mossi,
diam. cm 79,5x h 74,5, difetti
in tre sostegni mossi,