Tavolo ovale e dieci sedie, sec. XX,
in legno laccato , sedie a schienale
sagomato a cartella traforata,
gambe anteriori mosse, alt. cm 101
Tavolo ovale, fascia scolpita e traforata,
sostegno centrale ad otto doghe
curvate e nervate poggianti su quattro
sostegni a volute desineti in ricciolo,
cm 209x121x79, difetti (11)