GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO
131
Tredici piatti ed un portafiori,
sec. XIX e XX , in maiolica nei toni
del blu con decori a fiori e volatili,
piatto diam. cm 15 e cm 19,
portafiori alt. cm 10 (14)
piatto diam. cm 15 e cm 19,
portafiori alt. cm 10 (14)