ALBARELLO, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia raffigurante paesaggio con festoni sul
fronte, siglato e datato 1803 sul retro, alt. cm 21;
VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia con paesaggi e cartiglio farmaceutico,
alt. cm 21 (2)